Верхний баннер в шапке

Свинки Пеппа и Фиксики будут уничтожены в Хакасии

В Абакане юридическое лицо наказали за торговлю контрафактными игрушками.


ООО «Торговый дом «Планета игрушек» в магазине «Бэби-бум» продавало ненастоящие игрушки. В широком ассортименте покупателям предлагались игровые комплекты, маркированные товарными знаками серии «ANGRYBIRDS», «Фиксики», «PEPPAPIG» (Свинка Пеппа), «Сказочный патруль». Конечно, никакого согласия правообладателей предприниматели не получили.


Игрушки изъяли и отправили на исследование, которое дало оценку, что товар сходен с зарегистрированными товарными знаками до степени смешения, а значит, является контрафактным. Возбуждено 8 дел об административных правонарушениях Арбитражный суд Хакасии и Мировой суд Абакана привлекли юридическое лицо и его руководителя к административной ответственности в виде предупреждений, поскольку предприниматели впервые попались на таком нарушении.


Игрушки, содержащи незаконное воспроизведение товарных знаков, по решению Арбитражного суда Хакасии подлежит уничтожению.

Источник фото:Фото с сайта storage.inovaco.ru
Комментарии: 0 шт
2093
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий