Верхний баннер в шапке

Соседский навесной замок не остановил вороватого черногорца

Житель города угольщиков обратился в полицию, сообщив, что пока его не было дома, пропали сварочный аппарат и электропила. Стражи порядка установили, что злоумышленник проник в жилище, повредив навесной замок. С ограды дома пропали углошлифовальная машинка и электродрель. Ущерб составил около 18 тысяч рублей.


Подозреваемого нашли в кратчайший срок. Им оказался местный житель 1996 года рождения, проживающий на одной улице с потерпевшим. Он сбыл технику, имущество вернули пострадавшему.  


Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с незаконным проникновением в жилище. Её санкция – до шести лет лишения свободы, сообщают в пресс-службе МВД по РХ. 

Теги:
Источник фото:Фото: Лариса Баканова
Комментарии: 0 шт
1373
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий