Верхний баннер в шапке

Сибиряки спонсируют кибермошенников

291 житель Сибирского федерального округа пожаловался в Банк России на хищение денег с их банковских счетов. Это статистика за 2019 год. Цифры увеличились на треть по сравнению с 2018 годом. Чаще на мошеннические действия жаловались жители Новосибирской, Омской областей и Красноярского края.


Чаще аферисты пытаются узнать у клиентов банков конфиденциальные данные или вынуждают совершить перевод в их пользу. При любом подозрительном звонке необходимо положить трубку, вручную ввести официальный телефон банка, который всегда указан на оборотной стороне платежной карты, и связаться со специалистами.


- В случае хищения денег с карты об этом необходимо сообщить в банк не позднее следующего дня после случившегося. Банк обязан вернуть деньги, если клиент не нарушил условия договора и не раскрыл конфиденциальные данные, - пояснили в Сибирском ГУ Банка России.

Источник фото:Фото Ларисы Бакановой
Комментарии: 0 шт
1396
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий