Верхний баннер в шапке

Школьника из Минусинска отправили на принудительное лечение

Школьник из Минусинского района, который планировал теракт в день знаний, отправлен на принудительное лечение в психиатрический стационар, сообщает https://ngs24.ru/text/criminal/2020/12/09/69613671/"; target="_blank" rel="noopener noreferrer" style="font-size: 13.65px;">ngs24.ru


Об этом ходатайствовал следователь, и суд недавно удовлетворил это требование. 


С весны 15-летний парень готовил теракт в одной из школ, изучал инструкции по изготовлению взрывных устройств, добывал необходимые компоненты и в итоге собрал четыре бомбы, которые хранил в нежилом строении. По мнению следствия, подросток не совершил теракт только потому, что его вовремя успели задержать сотрудники ФСБ.


На допросе парень полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Тем не менее в отношении него возбудили пять уголовных дел по статьям «Ложный донос», «Террористический акт», «Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности», «Незаконное хранения оружия», «Незаконное изготовление оружия».


Сейчас его направили на принудительное лечение. 

Теги:
Источник фото:Фото: СК России
Комментарии: 0 шт
2322
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий