Верхний баннер в шапке

Серийного вора овец и баранов нашли в Абакане

В дежурную часть полиции по Алтайскому району поступило заявление от жителя деревни Лукьяновка. Мужчина сообщил о краже племенного барана прямо из загона. Сумму ущерба потерпевший оценил в 50 тысяч рублей. Это заявление было не единственным. В августе прошлого года к стражам правопорядка обращались три раза. Граждане жаловались, что из их личных подворий были похищены бараны и овцы. В общей сложности злоумышленник выкрал 12 животных.


Оперуполномоченным уголовного розыска удалось установить, что к совершению преступлений причастен 20-летний абаканец. Оказалось, что житель столицы Хакасии приезжал в деревню к знакомым и дожидался покрова ночи. С приходом темноты злоумышленник пробирался в загоны и воровал животных, а после вывозил и продавал.


По каждому эпизоду преступной деятельности гражданина было возбуждено уголовное дело. Серийному похитителю грозит до 5 лет лишения свободы.


Расследование продолжается, уточнили в ведомстве.

Источник фото:фото: МВД по РХ
Комментарии: 0 шт
173
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий