Верхний баннер в шапке

Саяногорец попался на инвестиционную аферу и вовлек в неё знакомых

Общими силами друзья обогатили «менеджера» на 1,6 млн рублей
По факту мошенничества в городе металлургов возбуждено уголовное дело.

Ранее 44-летний начинающий инвестор обратился в дежурную часть полиции с заявлением. Пострадавший рассказал, что познакомился с девушкой в интернете. В ходе переписки она ненавязчиво упомянула, что помимо основной работы неплохо зарабатывает на инвестициях. Заинтересовавшись возможностью пассивного дохода, мужчина получил от новой знакомой контакты "менеджера".

Аферист убедил саяногорца установить специальное приложение. Позже новоиспечённый инвестор увидел на экране впечатляющие графики растущей прибыли от вложенных 52 тысяч рублей. Однако, когда решил вывести заработанное, столкнулся с условием: для получения дивидендов необходимо привлечь доверенных лиц.

Трое друзей откликнулись на просьбу. В результате суммы, которых требовалось всё больше для выполнения условий вывода прибыли, они перегоняли на разные счета под диктовку «менеджера». Чтобы наконец-то увидеть деньги, двое товарищей перевели все накопления, а третий даже взял кредит. В общей сложности мужчины пополнили счета мошенников на 1,6 млн рублей.
Источник фото:Ариша Гаранина
Комментарии: 0 шт
483
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий