Верхний баннер в шапке

Руководитель жилищного кооператива в Хакасии сядет на скамью подсудимых

Прокуратура столицы республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего руководителя жилищного кооператива. Он обвиняется в совершении 18 эпизодов преступлений, которые уголовный кодек классифицирует как мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах.


Установлено, что в период с декабря 2013 г. по июнь 2020 г. обвиняемый, не намереваясь выполнять принимаемые на себя обязательства, заключил с 18 гражданами договоры о вступлении в кооператив и внесении паевых взносов для приобретения гражданами жилых помещений.


В результате противоправных действий жилье гражданам не предоставлено, им причинен ущерб на общую сумму более 10,5 млн рублей.


Уголовное дело направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник фото:Фото: pxhere.com
Комментарии: 0 шт
1812
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий