Верхний баннер в шапке

Главное

Резня в Бейском районе: у фермера злоумышленники похитили и забили 14 коров

Подозреваемые задержаны
В дежурную часть отделения МВД России по Бейскому району обратился житель Аскизского района – глава личного подсобного хозяйства, расположенного в одном из урочищ Бейского района республики Хакасия.

Мужчина рассказал, что ежедневно проверял своих коров, находящихся на выпасе, однако во время очередной проверки не досчитался 14 животных.

В ходе самостоятельных поисков он обнаружил в карьере неподалёку урочища место забоя крупно-рогатого скота.

Следственной частью Следственного управления МВД Хакасии по факту совершения кражи крупно-рогатого скота в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело.

Эксперты, выехав и осмотрев место происшествия, изъяли улики, которые помогли выйти на след злоумышленников.

В кратчайшие сроки оперативниками уголовного розыска полиции Бейского района по подозрению в совершении данного преступления были задержаны трое мужчин в возрасте 31, 32 и 37 лет, а также 27-летняя женщина.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Изъят автомобиль, на котором транспортировались туши убитых коров, и мясо животных. Ущерб фермеру составил более 1,4 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.
Теги:
Источник фото:С. Побеляев
Комментарии: 0 шт
948
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий