Верхний баннер в шапке

Главное

Пьяная жестокость: житель Саяногорска будет наказан за выстрел в кошку

Мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет
В полицию Саяногорска поступило сообщение о том, что мужчина выстрелил в кошку, ранив животное. Инцидент произошёл в частном секторе на улице Октябрьская.

По предварительной информации, 70-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел, что на заднем дворе его участка на заборе сидит кошка. Мужчина зашёл домой, взял пневматическую винтовку и произвёл выстрел в сторону животного. Кошка, которая оказалась соседской, получила ранение.

Ставшие очевидцами происшествия хозяева отвезли животное в ветеринарную лечебницу, где ему была оказана помощь.

В отношении саяногорца возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ за жестокое обращение с животными. Пневматическая винтовка у мужчины изъята. Максимальная санкция указанной статьи – лишение свободы на срок до 5 лет. Ведётся следствие.
Источник фото:freepik.com
Комментарии: 0 шт
681
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий