Верхний баннер в шапке

Пожарные Хакасии накануне тушили жилые дома и палы травы

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 10 пожаров. В Усть-Абаканском районе огонь повредил надворные постройки на смежных участках. В Аскизском районе нарушение правил монтажа электрооборудования привело к пожару в жилом доме. В Бейском районе пожарные тушили жилой дом, причиной пожара стала оставленная без присмотра плойка для завивки волос. Четыре раза пожарные выезжали на тушение мусора и три раза на ликвидацию палов травы.


Днем в селе Усть-Бюр загорелась надворная постройка. Внутри постройки загорелся газовый баллон, пламя перекинулось на соседнюю хозпостройку. Общая площадь пожара составила 21 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.


Во второй половине дня в селе Усть-Камышта Аскизского района загорелся жилой дом. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные. Они и потушили стену дома, которая горела на площади 3 кв. м. К пожару привело нарушение правил монтажа электрооборудования.


Вечером в селе Новоенисейка Бейского района оставленная без присмотра работающая плойка для завивки волос стала причиной пожара в доме. Огонь повредил вещи на площади 3 кв. м.


Крупные палы травы ликвидировали в Ширинском и Усть-Абаканском районах. Фронт огня составил более 5 километров, сообщили в МЧС Хакасии.

Теги:
Источник фото:фото МЧС Хакасии
Комментарии: 0 шт
1061
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий