Верхний баннер в шапке

Главное

Пока она спала: житель Черногорска пойдет под суд за кражу телефона

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы
В производстве следственного отдела ОМВД России по Черногорску находилось уголовное дело, возбуждённое в отношении ранее судимого местного жителя 1990 года рождения.

Мужчина обвиняется в краже мобильного телефона.

Следствием установлено, что накануне инцидента потерпевшая употребляла горячительные напитки с приятелем. Во время совместного распития спиртного хозяйка квартиры уснула. Визитёру хотелось продолжить застолье, но денег не было. Тогда на глаза попался телефон гостеприимной знакомой.

Идея продать гаджет и на вырученные деньги купить алкоголь возникла тут же. Обвиняемый снял чужой смартфон с зарядки, быстро продал в один из городских ломбардов и потратил деньги, как и планировал. Сумма ущерба потерпевшей составила более пяти тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. За кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину, фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.
Теги:
Источник фото:Станислав Побеляев
Комментарии: 0 шт
829
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий