Верхний баннер в шапке

Главное

Пенсионер из Абакана перевёл мошенникам 840 тысяч рублей

Злоумышленник предлагал мужчине заменить электросчётчик
Сотрудники полиции в очередной раз акцентируют внимание граждан на том, что злоумышленники с первых минут разговора пытаются вывести свою жертву из эмоционального равновесия. О чём бы вам ни сообщали незнакомцы, как только речь заходит о сбережениях – немедленно прекращайте общение!
В УМВД России по городу Абакану с заявлением о мошенничестве обратился 74-летний житель региональной столицы. Мужчина рассказал, что в мессенджере ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником энергосбытовой компании и сообщил о необходимости замены прибора учёта. Для того чтобы записать клиента в очередь, злоумышленник попросил его назвать код из мессенджера.

Через некоторое время заявителю поступил звонок от псевдо сотрудников Центробанка России, которые сообщили: код житель Хакасии на самом деле предоставил мошенникам, открыв им доступ к личному кабинету на портале «Госуслуги» и своим сбережениям. Для их сохранения необходимо было строго выполнять рекомендации «представителя правоохранительных органов», который вскоре связался с потерпевшим.

Действуя по инструкции, потерпевший отправил на «безопасный счёт» 840 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
Источник фото:Freepik.ru
Комментарии: 0 шт
1012
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий