Верхний баннер в шапке

Педофил-наркоман проведет остаток жизни в колонии особого режима

Зверское нападение на маленькую девочку он совершил в Красноярском крае
Красноярский краеведческий суд вынес приговор 47-летнему жителю Емельяновского района.

В Следственном комитете пояснили, что мужчина обвинялся сразу в нескольких преступлениях: действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней, видеосъемке в целях изготовления порнографических материалов, а также незаконном сбыте наркотиков, проникновении в жилище и угрозе убийством.

Следствие и суд установили, что днем 3 ноября прошлого года мужчина, находясь в состоянии наркотического опьянения, увидел около жилого дома незнакомую 9-летнюю девочку. Ребенок возвращалась домой с прогулки, но зайти в квартиру одной не удалось – злоумышленник последовал за ней и попросил налить воды.

Мужчина прошел в туалетную комнату и ввел себе еще одну дозу. После этого он достал нож и стал применять силу и угрозы в отношении ребенка. Насильник получил то, зачем пришел, снимая преступление на телефон. Этого злоумышленнику было мало, и он ввел несовершеннолетней три шприца с психотропным веществом, что в будущем повлекло тяжкий вред ее здоровью. Покинул квартиру житель Красноярского края только после того, как потерпевшая сообщила о скором приходе сестры.

«Согласно заключению комиссионной психолого-психиатрической судебной экспертизы, подсудимый страдает наркоманией и психическим расстройством в форме педофилии. В момент совершения преступления он осознавал характер своих действий», – добавили в Следкоме.

В конечном итоге подсудимого признали виновным. Ему назначили наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима, а также возмещение морального вреда потерпевшей в сумме одного миллиона рублей. Кроме того, в тюрьме осужденный будет наблюдаться у психиатра.
Источник фото:Юлия Мизонова
Комментарии: 0 шт
138
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий