Верхний баннер в шапке

Незаконный оборот этанола пресечён в Абакане

Мужчина пытался продать около 5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости
Следственным управлением УМВД России по городу Абакану завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте этилового спирта в особо крупном размере. Обвинение в совершении преступления предъявлено местному жителю 1967 года рождения.

Факт его противоправной деятельности выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РХ в апреле 2024 года. Тогда в принадлежащем мужчине гараже полицейские обнаружили и изъяли более 4800 литров спиртосодержащей жидкости в пластиковых канистрах. Экспертиза установила, что это этиловый спирт, стоимость которого составила более 3,8 миллиона рублей.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый, не имея соответствующей лицензии, в целях сбыта приобрёл спиртосодержащую жидкость у неустановленного лица в 2021 году. Спустя несколько лет он решил продать спирт сомнительного производства покупателю из соседнего региона.

Материалы уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту может грозить до пяти лет лишения свободы.
Источник фото:пресс-служба МВД России по РХ
Комментарии: 0 шт
1075
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий