Верхний баннер в шапке

Не открепила номер и потеряла крупную сумму жительница Хакасии

Через старую сим-карту на неё оформили микрозаймы
10:2024 июня 2026
В полицию Усть-Абаканского района поступило сообщение от 29-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества.

Девушка рассказала, что в апреле на её имя были оформлены два займа в размере 53 150 рублей. Об этом она узнала из уведомления от кредитной организации.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 18-летняя жительница Кызыла. Девушка приобрела сим-карту с номером, который раньше принадлежал пострадавшей. Она восстановила персональные данные бывшей обладательницы и оформила микрозаймы.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.

Правоохранители рекомендуют откреплять от онлайн-банков, портала «Госуслуги» и других приложений номер телефона при смене сим-карты или её длительном неиспользовании.
Источник фото:газета "Хакасия"
Комментарии: 0 шт
379
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий