Верхний баннер в шапке

На одну уловку попались сразу две пенсионерки из Хакасии

Они перевели на «безопасный счет» почти 2,5 млн рублей
Хитрые мошенники совершенствуются в искусстве обмана и манипуляции, и несколько таких умельцев смогли удивить даже сотрудников полиции.

Сперва злоумышленники определились с потенциальными жертвами. Ими оказались 65-летняя абаканка и 62-летняя жительница Алтайского района. Как только выбор был сделан, аферисты неизвестным образом воспользовались номерами телефонов, которые полностью совпадали с теми, что указаны на официальном сайте МВД.

Искусные вымогатели обрабатывали пенсионерок. Поддельные правоохранители методично убеждали жертв защитить сбережения от «жуликов», которые якобы пытаются перевести денежные средства гражданок за рубеж. За несколько дней запугиваний и хитрых уловок злоумышленникам удалось добиться желаемого – перевода 1,6 млн и 882 тысяч рублей. При этом аферисты уверяли, что накопления обязательно вернутся.

В МВД по Хакасии добавили, что по двум фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.
Источник фото:Ариша Гаранина
Комментарии: 0 шт
1048
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий