Верхний баннер в шапке

Миллионы потеряла жительница Сорска, поверив аферистам

54-летнюю женщину мошенники изводили в течение недели. Потерпевшей кто только не звонил: «работники соцзащиты», «сотрудники Центробанка», «специалисты портала Госуслуг». Все в голос говорили одно и то же, напористо убеждая, что ее личный кабинет на портале взломан, мошенниками на нее уже оформлены крупные кредиты в разных банках.


Единственный способ очистить кредитную историю и обезопасить свои денежные средства – это снять все сбережения и перевести на «безопасный счёт», а ещё взять кредит, равный по сумме тому, что оформили на женщину мошенники, и тоже перевести, куда ей скажут.


Горожанка беспрекословно выполнила все указания звонивших, отправив на «безопасный счёт» 600 тысяч рублей накоплений и деньги, взятые в кредит. Общий ущерб составил 3,1 млн рублей. 


По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, сообщает МВД Хакасии.

Источник фото:фото Ларисы Бакановой
Комментарии: 0 шт
1249
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий