Верхний баннер в шапке

Интернет-Диана шантажировала абаканца его интимными снимками

Наглой вымогательницей оказался молодой житель Барнаула
В рамках служебной командировки абаканские полицейские задержали 25-летнего жителя Барнаула, обвиняемого в вымогательстве денежных средств за нераспространение сведений, порочащих честь и достоинство.

Как рассказали в региональной полиции, пострадавший в этой истории — 27-летний абаканец. В конце апреля в одной из социальных сетей потерпевший познакомился с некой Дианой. Девушка предложила перенести переписку в популярный мессенджер и начала очень аккуратно подбираться к кошельку мужчины.

В качестве инструмента воздействия новая знакомая выбрала свое тело — начала отправлять фото интимного характера. Абаканец был не против такой затеи и стал присылать ответные снимки. Однако игривое настроение мгновенно пропало, когда аферист стали угрожать жертве. Злоумышленник требовал перевести деньги, в противном случае обещал обнародовать то, что мужчина отправлял «Диане».

Испугавшись, потерпевший перевел на озвученный незнакомцем счет девять тысяч рублей. Однако оставить безнаказанным вымогателя житель столицы Хакасии не смог и написал заявление в полицию. Вскоре на жулика завели уголовное дело и обязали возместить ущерб в полном объеме.

В МВД сообщают, что следствие продолжается.
Источник фото:Ариша Гаранина
Источник видео:МВД по Хакасии
Комментарии: 0 шт
971
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий