Верхний баннер в шапке

Гаечный ключ и арендованный грузовик помогли жителю Хакасии совершить преступление

В Усть-Абаканском районе жителя станции Ташеба будут судить за июльскую кражу.


Летом у жителя Абакана, который задумал строить дом на земельном участке на станции Ташеба, украли металлические трубы и погружной насос. Ущерб потерпевший оценил в 17 000 рублей. Имущество хранилось в хозяйственной постройке, обшитой профлистом.


Сотрудники уголовного розыска выяснили, кто похититель. Злоумышленником оказался 26-летний неработающий житель станции Ташеба. В день кражи он проходил мимо неогороженного участка, заинтересовался постройкой, заглянул в окно, увидел металлические трубы и решил их похитить. Мужчина сходил за гаечным ключом, вернулся, демонтировал один из листов обшивки, забрал чужое имущество и увез его в Абакан на арендованном грузовике. Украденный насос злоумышленник реализовал незнакомцу, трубы сдал в пункт приёма металлолома, где они и были обнаружены. Полученные 4 800 рублей потратил.


Уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд. Жителю станции Ташеба грозит до пяти лет лишения свободы.

Теги:
Источник фото:Фото Ларисы Бакановой
Комментарии: 0 шт
1395
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий