Верхний баннер в шапке

Французский бульдог оставил жительницу Абакана без денег

Фальшивый продавец щенка породы французский бульдог обманом выманил средства у 28-летней жительницы Абакана. Она лишилась 18 тысяч рублей. Объявление о продаже собаки абаканка нашла на сайте, переписывалась с лжепродавцом в мессенджере. По просьбе мошенника девушка ввела реквизиты банковской карты и пароль из поступившего смс-сообщения, после чего со счета были списаны все денежные средства.


Другая горожанка потеряла в разы больше - 167 тысяч рублей. Ее обманул псевдо сотрудник банка, который сообщил о подозрительных операциях со счетом. Чтобы сохранить деньги он предложил женщине перевести их на резервный счет. В итоге гражданка перевела средства с двух своих карт с помощью мобильного приложения на счет злоумышленника. 


В пресс-службе МВД по РХ сообщают, что возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Источник фото:Фото: math.meta.stackexchange.com
Комментарии: 0 шт
3150
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий