Верхний баннер в шапке

Финансовая пирамида 90-х навредила жительнице Саяногорска в 2020-м

69-летняя жительница Саяногорска обратилась в полицию с заявлением. Она попала на удочку мошенника, который предложил выплатить средства с вклада от известной финансовой пирамиды 90-х годов.   


Женщина рассказала, что мужчина позвонил ей и представился сотрудником общественного государственного фонда по выплате компенсаций по вкладам от пирамиды 90-х годов. Он сообщил, что в настоящее время фонд якобы восстанавливает справедливость и отдает гражданам суммы их прогоревших вкладов вместе с процентами. Взамен нужно оплатить страховку, сертификат, госпошлину и налог на номер банковской карты, а деньги с вклада, с процентами, набежавшими за два десятка лет, придут на карту пенсионерке.


Она перевела более 98 тысяч рублей на указанные злоумышленником счета, но никаких денег ей так и пришло.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество», сообщают в пресс-службе МВД по РХ. 

Источник фото:Фото: Лариса Баканова
Комментарии: 0 шт
1946
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий