Верхний баннер в шапке

Этнический украинец собирался совершить теракт в Хакасии

Он действовал по заданию СБУ
В регионе осужден этнический украинец, намеревавшийся совершить теракт на территории республики.

Сотрудниками УФСБ и МВД задержан пожилой уроженец города Купянск Харьковской области Украины. В 2022 году он получивший гражданство России. Установлено, что мужчина, действуя по заданию СБУ, с целью устрашения населения, дискредитации органов государственной власти России в связи с проведением СВО, намеревался осуществить террористический акт на объектах Министерства обороны, расположенных на территории Хакасии.

По месту жительства преступника были обнаружены и изъяты средства совершения террора, внутренний и заграничный паспорта гражданина Украины на имя фигуранта, документы полковника одной из спецслужб Украины на его же данные, большое количество магнитных носителей информации.

Следственным отделением УФСБ в отношении указанного лица возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК России. Вину злоумышленник признал.

Приговором 2-го Восточного окружного военного суда мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием первых двух лет наказания в тюрьме, оставшегося срока – в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Источник фото:ru.freepik.com
Комментарии: 0 шт
1113
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий