Дорогой ноутбук и игровые диски украли из абаканского гипермаркета
В торговом центре по улице Некрасова обнаружили пропажу ноутбука стоимостью более 67 тысяч рублей. Сотрудники магазина обратились в полицию.
- По подозрению в совершении преступления задержали судимого абаканца 1993 года рождения. На записи с камеры видеонаблюдения в магазине видно, что кражу совершил именно этот гражданин. Он пояснил, что продал технику случайному прохожему, - рассказали https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23634623">в пресс-службе МВД России по РХ.
Сотрудникам абаканской полиции удалось раскрыть ещё одну кражу из этого же магазина. В конце октября прошлого года кто-то украл игровые диски и карту памяти на сумму более 5500 рублей. Подозревают в хищении жительницу Саяногорска 1978 года рождения.
В отношении обоих граждан возбудили уголовные дела.