Верхний баннер в шапке

Деньги детей войны присваивала начальник почтового отделения в Хакасии

Суд назначил наказание в виде штрафа
В Хакасии судебные приставы взыскали с начальницы одного из почтовых отделений 50 тысяч рублей уголовного штрафа за присвоение денежных средств, предназначенных для выплат детям войны.

Установлено, женщина, используя свое служебное положение, тайно похищала из кассы денежные средства, предназначенные для ежемесячной социальной выплаты.

Гражданку признали виновной в совершении преступлений по статьям «Присвоение или растрата» и «Кража». Суд учел добровольное возмещение ущерба и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав Усть-Абаканского районного отделения уведомил гражданку о том, что неуплата штрафа в установленный срок является злостным уклонением и влечет замену штрафа другим видом наказания.

Осужденная решила не искать еще больше проблем и выплатила уголовный штраф в полном объеме, сообщает пресс-служба УФССП по РХ.
Источник фото:Станислав Побеляев
Комментарии: 0 шт
1444
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий