Верхний баннер в шапке

Главное

Черногорца подозревают в обмане инвесторов

Потерпевшие отдали мужчине 53 млн рублей
Полицейские Хакасии задержали злоумышленника, подозреваемого в совершении мошеннических действий в особо крупном размере.

Полиция Черногорска возбудила уголовное дело в отношении местного жителя 1992 года рождения. По версии следствия, подозреваемый в период с 2023 по 2024 годы ввёл в заблуждение граждан и под предлогом инвестирования денежных средств обманным путём завладел их сбережениями.

В настоящее время в УМВД с заявлениями о мошенничестве обратились пятеро местных жителей. Общая сумма ущерба составляет порядка 53 миллионов рублей. Один из потерпевших, одногодка подозреваемого, передал ему 35 миллионов рублей.

Мошенник говорил своим жертвам, что владеет сетью ломбардов и предлагал вкладывать денежные средства в покупку драгоценных металлов и недвижимости с целью дальнейшей перепродажи по выгодным ценам. Некоторые потерпевшие даже не взяли с него расписку о передаче денег.

Злоумышленник был задержан. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Граждане, пострадавшие от действий данного гражданина, могут обратиться с соответствующими заявлениями в органы внутренних дел по месту жительства или передачи денежных средств.
Источник фото:ru.freepik.com
Комментарии: 0 шт
639
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий