Верхний баннер в шапке

Главное

Борьба с нарушениями миграционного законодательства продолжается в Хакасии

На территории региона полиция проводит профилактические мероприятия
10:1610 октября 2026
Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии в рамках профилактической операции, направленной на выявление нарушений миграционного законодательства, проверили места ведения трудовой деятельности и возможного пребывания иностранных граждан.

В рамках рейда на одном из объектов в Усть-Абаканском районе полицейскими было выявлено 20 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность. Один из рабочих находился на территории нашей страны незаконно. Он был задержан и помещен в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Хакасия для дальнейшего принудительного выдворения за пределы РФ. Работодатель нарушил требования миграционного законодательства. В этой связи в отношении юридического лица инициирована внеплановая проверка.

Сотрудники полиции продолжают системную работу по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов, состоящих на вооружении МВД по Республике Хакасия.
Источник фото:Пресс-служба МВД России по РХ
Комментарии: 0 шт
73
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий