Верхний баннер в шапке

Более 30 тысяч рублей лишился за тягу к музыке житель Черногорска

За помощью к черногорским полицейским обратилась горожанка с заявлением о мошенничестве, совершённом в отношении её супруга.


Полицейские выяснили: супруг заявительницы на одном из сайтов в сети Интернет нашёл объявление о продаже портативной беспроводной акустической колонки и списался с продавцом в мессенджере. После того как стороны обговорили условия сделки, продавец сообщил, что товар будет доставлен оператором экспресс-доставки. Нетрудно догадаться, что продавец настаивал на предварительной оплате товара. Горожанин попросил супругу перевести названную сумму – более 30 тысяч рублей на указанный счёт по номеру телефона. После перевода денег абонентский номер продавца стал недоступен для звонков и его аккаунт с сайта был удалён.


По предварительной информации, телефонные номера, с которых горожанину поступали сообщения, а также куда был осуществлён денежный перевод зарегистрированы в г. Москва и Омской области. Черногорец знал о подобных фактах обмана, однако не предполагал, что сам сможет угодить в одну из ловушек, примеры которых приведены в профилактической памятке, которую во время поквартирного обхода ему вручили полицейские.


Следственным отделом полиции г Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину, сообщает МВД Хакасии.

Источник фото:фото Ларисы Бакановой
Комментарии: 0 шт
1020
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий