Верхний баннер в шапке

Главное

Аскиз дважды «отметился» в огненной сводке МЧС

В обоих случаях к пожарам привела халатность
Минувшие сутки в Хакасии не прошли без пламенных происшествий.

Согласно данным пресс-службы регионального МЧС, вчера огнеборцы ликвидировали три возгорания.

Первый пожар был зафиксирован ночью, около половины третьего. На пульт диспетчера поступило сообщение о горящих надворных постройках в Аскизе. На момент прибытия дежурного караула летняя кухня была вся в огне, пламя частично охватило крышу гаража. В ведомстве предполагают, что к происшествию привело неосторожное обращение с огнем.

Около шести часов вечера огнеборцы выезжали на тушение электроопоры в Таштыпе, которая загорелась из-за короткого замыкания. Чтобы отбить столб и счётчик от пламени, потребовалось отключить электричество. С поставленной задачей специалисты оперативно справились.

После девяти вечера в Аскизе произошел ещё один пожар. И вновь загорелись надворные постройки. Предварительная причина возгорания – халатность.
Источник фото:МЧС России по Хакасии
Комментарии: 0 шт
708
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий