Верхний баннер в шапке

Главное

В Абакане школьники на электросамокате врезались в иномарку

Один из несовершеннолетних пострадал
10:5030 сентября 2026
ДТП произошло 29 сентября в районе дома 10 по ул. Торосова.

12‑летний водитель электросамоката ACELINE W500, перевозивший 11‑летнего пассажира, при движении по тротуару допустил столкновение с автомобилем SKODA KODIAQ под управлением 67‑летней женщины, которая выезжала с прилегающей территории.

В результате ДТП в медицинское учреждение госпитализирован несовершеннолетний пассажир; у мальчика зафиксирован компрессионный перелом позвонков.

Электросамокат, на котором передвигались школьники, имеет мощность свыше допустимой для средства индивидуальной мобильности, а значит, на такое средство передвижения необходимо получить водительское удостоверение.

В связи с этим будет рассмотрен вопрос о возбуждении в отношении законных представителей административного материала за передачу транспортного средства лицу, не имеющему права управления, а также о постановке ребёнка на профилактический учёт.

По факту ДТП проводится административное расследование.
Теги:
Источник фото:Стоп-кадр видео ГАИ Хакасии
Комментарии: 0 шт
63
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий