Верхний баннер в шапке

Горело ясно и быстро не погасло: хроника пожаров за выходные в Хакасии

Зарегистрировано 7 огненных ЧП за два дня
08:5829 июня 2026
Пожар — это всегда беда, большая проблема и несчастье. Поэтому большая часть из них — это небольшой шрам на теле республики. За минувшие субботу и воскресенье таковых прибавилось аж 7 штук.

27 июня днём в аале Апчинаев Аскизского района огонь охватил надворную постройку и перешёл на соседскую баню. Когда пожарные прибыли к месту вызова, площадь огня составляла 18 квадратных метров. С открытым пламенем караул справился за 13 минут. К пожару привёл недосмотр за печью.

Вечером в Черногорске из-за неосторожного обращения с огнём загорелась надворная постройка. В результате огонь поразил 20 квадратных метров строения. Развитию способствовало позднее обнаружение пламени.

Также в ночь на воскресенье в Бейском районе в дорожном кювете загорелся легковой автомобиль. Что он там делал, в сообщении МЧС России по Хакасии не говорится. Возможно, к ЧП привела дорожная авария.

По два раза пожарные выезжали на тушение мусора и ликвидацию палов травы.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 998 пожаров.
Теги:
Источник фото:МЧС России по Хакасии
Комментарии: 0 шт
123
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий