Названы лучшие пловцы Сибири

26 февраля 2021 - 18:38
Арина Суркова Арина Суркова Фото: абакан.рф

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию завершились. Сегодня, 26 февраля, были объявлены окончательные итоги четырёх дней соревнований.

Лучшими пловцами Сибири были названы Арина Суркова (Новосибирская область) и Рустам Гадиров (Омская область). Им  вручили памятные призы от партнёра соревнований – угольной компании «Разрез «Майрыхский».

Первое место в общекомандном зачёте завоевала сборная Новосибирской области. Достойный результат показали команды Омской и Кемеровской областей, Красноярского края.

Соревнования, напомним, проходили в Абакане с 23 по 26 февраля.

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТВЁРТОГО ДНЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Юниоры, 1500 метров, вольный стиль

  1. Рустэм Аникин (Новосибирская область) – 16:17.83
  2. Владислав Козлов (Алтайский край) – 16:45.48
  3. Артемий Ильин (Красноярский край) – 16:51.48

Мужчины, 200 метров, вольный стиль

  1. Максим Абловацкий (Новосибирская область) – 1:52.20
  2. Владислав Резниченко (Омская область) – 1:52.38
  3. Александр Шумилов (Новосибирская область) – 1:52.61

Юниоры, 200 метров, вольный стиль

  1. Владислав Резниченко (Омская область) – 1:52.38
  2. Рустэм Аникин (Новосибирская область) – 1:56.14
  3. Никита Черноусов (Алтайский край) – 1:56.79

Мужчины, 100 метров, брасс

  1. Рустам Гадиров (Омская область) – 1:02.40
  2. Александр Трайт (Новосибирская область) – 1:03.56
  3. Сергей Звонов (Алтайский край) – 1:03.89

Юниоры, 100 метров, брасс

  1. Данила Вороненко (Красноярский край) – 1:05.92
  2. Никита Куренкин (Иркутская область) – 1:06.35
  3. Марк Урванцев (Омская область) – 1:06.36

Мужчины, 200 метров,  комплекс

  1. Андрей Маслов (Иркутская область) – 2:06.28
  2. Антон Платов (Омская область) – 2:08.07
  3. Алексей Кравцов (Новосибирская область) – 2:09.46

Юниоры, 200 метров, комплекс

  1. Даниил Орлов (Алтайский край) – 2:12.46
  2. Даниил Чувашев (Алтайский край) – 2:12.46
  3. Тимофей Семёнов (Новосибирская область) – 2:12.59

Женщины, 200 метров, комплекс

  1. Дарья Трофимова (Новосибирская область) – 2:18.37
  2. Виктория Старостина (Новосибирская область) – 2:19.34
  3. Александра Кичигина (Новосибирская область) – 2:20.22

Юниорки, 200 метров, комплекс

  1. Дарья Трофимова (Новосибирская область) – 2:18.37
  2. Виктория Старостина (Новосибирская область) – 2:19.34
  3. Александра Клыкова (Новосибирская область) – 2:26.11

Мужчины, 50 метров, вольный стиль

  1. Даниил Марков (Новосибирская область) – 23.09
  2. Александр Боровцов 1998 мс Новосибирская область 23.33
  3. Илья Куликов (Иркутская область) – 23.40

Юниоры, 50 метров, вольный стиль

  1. Никита Черноусов (Алтайский край) – 23.52
  2. Андрей Потапов (Иркутская область) – 24.15
  3. Максим Гладков (Алтайский край) – 24.16

Женщины, 50 метров, вольный стиль

  1. Арина Суркова (Новосибирская область) – 25.16
  2. Дарья Трофимова (Новосибирская область) – 25.98
  3. Анита Грищенко (Новосибирская область) – 26.07

Юниорки, 50 метров, вольный стиль

  1. Дарья Трофимова (Новосибирская область) – 25.98
  2. Александра Лежнина (Томская область) – 27.14
  3. Виктория Старостина (Новосибирская область) – 27.27

Мужчины, 4 x 100 метров, комплекс

  1. Новосибирская область (3:45.83)
  2. Красноярский край (3:48.68)
  3. Омская область (3:50.69)

Женщины, 4 x 100 метров, комплекс

  1. Новосибирская область (4:08.95)
  2. Кемеровская область (4:21.25)
  3. Красноярский край (4:23.00)

Мужчины, 800 метров, вольный стиль

  1. Виталий Костин (Новосибирская область) – 8:20.81
  2. Николай Бородовский (Омская область) – 8:29.73
  3. Рустэм Аникин (Новосибирская область) – 8:33.64

Юниоры, 800 метров, вольный стиль

  1. Рустэм Аникин (Новосибирская область) – 8:33.64
  2. Артемий Ильин (Красноярский край) – 8:47.29
  3. Роман Обидин (Новосибирская область) – 8:48.40

Женщины, 1500 метров, вольный стиль

  1. Александра Сабитова (Кемеровская область) – 17:17.93
  2. Елизавета Козубовская (Омская область) – 17:59.96
  3. Юлия Гурова (Омская область) – 18:15.14

Юниорки, 1500 метров, вольный стиль

  1. Александра Сабитова (Кемеровская область) 17:17.93
  2. Елизавета Козубовская (Омская область) – 17:59.96
  3. София Алеева (Омская область) – 18:25.40


Просмотров: 1502
Комментарии для сайта Cackle

Загрузка...