Верхний баннер в шапке

Педагог из Абакана сыграла с мошенниками в "Колесо фортуны"

Удача первоначально не была на стороне жертвы
Сотрудники республиканской полиции настоятельно рекомендуют не реагировать на рекламу сомнительных розыгрышей и не переходить по ссылкам.

Если бы 26-летняя жительница Абакана прислушалась к наставлениям раньше, то смогла бы сохранить накопления. История началась, как это обычно бывает в интернете. Учительница начальных классов увидела рекламу розыгрыша «Колесо фортуны», прошла по ссылке и стала «крутить рулетку». Горожанка не могла поверить своему счастью, когда выигрыш составил почти 300 тысяч рублей. Победительница поспешила забрать денежный приз, однако возникли проблемы.

Оказалось, что, в соответствии с условиями игры, чтобы забрать деньги, необходимо внести госпошлину. Не раздумывая и не сомневаясь, девушка отправила по неизвестным реквизитам 9 тысяч рублей. Далее победительницу обязали заполнить заявление в электронной форме и произвести еще один платеж – более 4 тысяч рублей.

Зачисление выигрыша должно было произойти после выполнения всех инструкций, однако свой выигрыш педагог так и не увидела. Банк заблокировал последнюю операцию, а специалисты горячей линии разъяснили, что клиент стала жертвой аферы.

Закончилась история в дежурной части полиции Абакана, после чего по факту мошенничества было заведено уголовное дело.
Источник фото:Юлия Мизонова
Комментарии: 0 шт
778
Оставить новый комментарий
0 / 300
Комментарий будет отображен после проверки порталом
Добавить комментарий