Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 09 июля 2020
Мы уже сообщали, что в сквере «Крылья Победы» в Черногорске установлены долгожданные бюсты Героям Советского Союза. В сентябре прошлого года при участии Российского военно-исторического общества и партии «Единая Россия» в сквере появился бюст дважды Героя Советского Союза Кирилла Евстигнеева. Буквально…
Категория: Общество
На прямом эфире на телеканале РТС Глава Хакасии прокомментировал инцидент с мэром Саяногорска Михаилом Валовым. Напомним, что в республиканских СМИ появилась информация о том, что мэра Саяногорска Михаила Валова в ночь на 8 июля задержали сотрудники ДПС и результаты теста…
Категория: В Хакасии
В ходе прямого эфира Глава Хакасии ответил на несколько вопросов, касающихся текущей ситуации с коронавирусом в республике.  В частности Валентин Коновалов попросил жителей Хакасии максимально придерживаться масочного режима в общественных местах и соблюдать всем санитарно-эпидемические меры предосторожности. Поскольку в республике…
Категория: В Хакасии
В ходе прямой линии на канале РТС Глава Хакасии Валентин Коновалов отметил, что общими усилиями удалось исполнить главный финансовый документ республики за 2019 год. Валентин Олегович отметил, что еще при принятии бюджета было понятно, что он трудноисполним. Это было вызвано…
Категория: В Хакасии
Банки играют важную роль в реализации мер государственной поддержки населения и бизнеса в условиях пандемии. Граждане, потерявшие более 30% доходов, могут получить отсрочку платежей по ипотечным и потребительским кредитам. Предприятиям доступны льготные кредиты на пополнение оборотных средств и выплату заработной…
Категория: В Хакасии
Энергетики завершают работы по технологическому присоединению к электрическим сетям поликлиники в Белом Яре, строящейся в рамках реализации нацпроектов. Хакасский филиал Россети Сибирь предоставил возможность присоединения энергопринимающих устройств медучреждения по второй категории надёжности, которая гарантируют стабильное обеспечение объекта электроэнергией за счёт…
Категория: В Хакасии
Состояние основателя Amazon Джеффа Безоса превысило 180 миллиардов долларов. Это максимальная оценка активов, которую когда-либо фиксировало издание Forbes. Богатейший человек мира стал еще богаче после того, как курс акций компании вырос до 3083,97 доллара за штуку, а капитализация Amazon таким образом достигла 1,54 триллиона долларов.…
Категория: В России и мире
Одна из самых «благодатных» тем для того, кто имеет привычку играть на чувствах и нервах людей, касается государственных закупок, осуществляемых властью. От ворот поворот Такие закупки производятся во всех субъектах Российской Федерации. Делается это по одним правилам, по одним законам,…
Категория: Печатная версия
В Хакасии началась кормозаготовка. Работы идут во всех районах, кроме Усть-Абаканского. — На участках с многолетними травами, особенно в южных районах, травяная масса устойчивая и уже сегодня пригодна к сенокосу и сушке. Поля с посеянными однолетними травами тоже подходят. На…
Категория: Печатная версия
8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. А уже 9 июля стартует всероссийская акция «Подари мне жизнь!», тесно связанная с праздником. Она направлена на предотвращение абортов и сохранение семейных ценностей.Женщина призвана быть матерью. Аборт — это…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 9