«Саяны-2» и «Байкал-Энергия-2»: чья взяла?

05 февраля 2024 - 16:35
«Саяны-2» и «Байкал-Энергия-2»: чья взяла? Фото: Александр ДУБРОВИН

5 февраля абаканские «Саяны-2» провели очередную игру во всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом.

На льду стадиона «Саяны» абаканцы принимали команду «Байкал-Энергия-2» из Иркутска. Начало встречи получилось для хозяев льда обнадёживающим, открыл счёт на 13-й минуте Иван Гопп.

Гости сумели отыграться до ухода на перерыв стараниями Антона Скрипкина (40). А во втором тайме сыграл важную роль гол Даниила Мелкого (48). Так, иркутяне повели в счёте (1:2) и не позволили уже подопечным Евгения Баженова прибрать инициативу к рукам. Упрочил преимущество соперника Евгений Мартынов (59). Окончательные 1:3 — и завтра командам предстоит повторный матч. Начало в 13.00.

В этот день прошли следующие игры в нашей подгруппе: «Кузбасс-2» — «СКА-Нефтяник-2» (6:4), «Сибсельмаш-2» — «Восток» (6:8).