Новосибирские пловцы уверенно лидируют в общекомандном зачёте

19 февраля 2020 - 15:10
Новосибирские пловцы уверенно лидируют в общекомандном зачёте Фото Александра Колбасова

В Абакане проходят чемпионат и первенство Сибири по плаванию. 19 февраля завершился второй соревновательный день.

Большую часть медалей, как и вчера, завоевали пловцы Новосибирской области. Достойную конкуренцию им постарались составить представители Кемеровской области. В течение двух дней новосибирцы положили в свою копилку 40 медалей (18 золотых, 12 серебряных, 10 бронзовых), кемеровчане – 24 (10 – 6 – 8). Третье место в общекомандном зачёте у спортсменов из Омской области – 14 наград (5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых).

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО СИБИРИ

ПО ПЛАВАНИЮ

Результаты второго дня соревнований

Женщины, 400 метров, вольный стиль

  1. Дарья Трофимова (Новосибирская область) – 4:19.48
  2. Александра Сабитова (Кемеровская область) – 4:26.26
  3. Анастасия Осипенко (Красноярский край) – 4:31.40

Юниорки, 400 метров, вольный стиль

  1. Дарья Трофимова (Новосибирская область) – 4:19.48
  2. Александра Сабитова (Кемеровская область) – 4:26.26
  3. Елена Шабалина (Новосибирская область) – 4:37.15

Мужчины, 400 метров, вольный стиль

  1. Мартин Малютин (Омская область) – 3:52.47
  2. Николай Никулин (Новосибирская область) – 4:05.89
  3. Владислав Резниченко (Омская область) – 4:06.41

Юниоры, 400 метров, вольный стиль

  1. Владислав Резниченко (Омская область) – 4:06.41
  2. Степан Жмакин (Омская область) – 4:09.35
  3. Николай Бородовский (Новосибирская область) – 4:09.46

Женщины, 400 метров, комплекс

  1. Ольга Богданчикова (Новосибирская область) – 5:12.80
  2. Софья Воропаева (Новосибирская область) – 5:16.78
  3. Софья Цыганцова (Новосибирская область) – 5:17.33

Юниорки, 400 метров, комплекс

  1. Софья Воропаева (Новосибирская область) – 5:16.78
  2. Софья Цыганцова (Новосибирская область) – 5:17.33
  3. Юлия Чернакова (Алтайский край) – 5:18.67

Мужчины, 400 метров, комплекс

  1. Алексей Кравцов (Новосибирская область) – 4:41.01
  2. Ярослав Дед (Омская область) – 4:59.69
  3. Никита Труфанов (Иркутская область) – 5:42.30

Женщины, 200 метров, брасс

  1. Софья Карелина (Красноярский край) – 2:44.27
  2. Виктория Мохнач (Омская область) – 2:59.07
  3. Варвара Пятница (Алтайский край) – 3:06.04

Юниорки, 200 метров, брасс

  1. Виктория Мохнач (Омская область) – 2:59.07
  2. Виктория Кузьменко (Иркутская область) – 3:08.59

Мужчины, 200 метров, брасс

  1. Александр Палатов (Красноярский край) – 2:14.11
  2. Александр Жигалов (Кемеровская область) – 2:15.12
  3. Рустам Гадиров (Омская область) – 2:17.17

Юниоры, 200 метров, брасс

  1. Данил Ляпин (Омская область) – 2:21.68
  2. Андрей Чиканов (Иркутская область) – 2:23.07
  3. Данила Вороненко (Красноярский край) – 2:23.70

Мужчины, 200 метров, баттерфляй

  1. Владимир Кудряшов (Кемеровская область) – 2:02.49
  2. Андрей Маслов (Иркутская область) – 2:04.54
  3. Александр Казанцев (Алтайский край) – 2:05.38

…12. Фёдор Киргинеков (Республика Хакасия) – 2:16.76

Женщины, 200 метров, баттерфляй

  1. Александра Сабитова (Кемеровская область) – 2:17.68
  2. Арина Суркова 1998 (Новосибирская область) – 2:19.81
  3. Наталья Можина (Иркутская область) – 2:20.08

Юниорки, 200 метров, баттерфляй

  1. Александра Сабитова (Кемеровская область) – 2:17.68
  2. Арина Аристова (Омская область) – 2:37.22
  3. Анна Позднякова (Красноярский край) – 2:37.28

Мужчины, 50 метров, на спине

  1. Никита Окунев (Новосибирская область) – 26.51
  2. Алексей Чупий (Красноярский край) – 26.90
  3. Матвей Маркелов (Новосибирская область) – 27.03

Юниоры, 50 метров, на спине

  1. Александр Печерских (Новосибирская область) – 27.73
  2. Никита Тихомиров (Красноярский край) – 28.00
  3. Егор Сидоров (Кемеровская область) – 28.13

…11. Никита Кудаев (Республика Хакасия) –  29.36

Женщины, 50 метров, на спине

  1. Арина Суркова (Новосибирская область) – 29.30
  2. Анастасия Осипенко (Красноярский край) – 30.44
  3. Софья Соседова (Кемеровская область) – 30.58

…6. Виктория Бекасова (Республика Хакасия) – 31.23

Юниорки, 50 метров, на спине

  1. Софья Соседова (Кемеровская область) – 30.58
  2. Анастасия Дуплинская (Новосибирская область) – 30.78
  3. Юлия Чернакова (Алтайский край) – 31.49

Женщины, 4 x 200 метров, вольный стиль

  1. Новосибирская область (8:31.16)
  2. Кемеровская область (8:33.72)
  3. Красноярский край (8:47.05)

Мужчины, 4 x 200 метров, вольный стиль

  1. Омская область (7:38.88)
  2. Новосибирская область (7:47.30)
  3. Кемеровская область (7:52.07)


Просмотров: 732

Загрузка...

Оставить комментарий