В Абакане прошёл первый турнир по армейскому рукопашному бою

14 октября 2024 - 13:13
В Абакане прошёл первый турнир по армейскому рукопашному бою Фото: пресс-служба управления Росгвардии по РХ

В спорткомплексе имени Н.Г. Булакина состоялся I открытый республиканский турнир по армейскому рукопашному бою памяти сотрудника ОМОН Управления Росгвардии по Хакасии прапорщика полиции Евгения Юрьевича Мирошниченко, геройски погибшего при спасении мирного жителя в зоне проведения СВО.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Хакасии, участниками соревнований стали 125 спортсменов в составе 15 команд из Красноярского края, республик Хакасия и Тыва в трёх возрастных группах – юноши 14-15 лет и 16-17 лет, а также мужчины от 18 лет и старше. Среди них – мастер спорта и шесть кандидатов в мастера спорта.

– Армейский рукопашный бой – это спорт сильных духом и телом. Евгений любил эту дисциплину и уделял ей много времени, привлекая к занятиям своих сослуживцев. Уверен, что каждый участник продемонстрирует сегодня высокие спортивные навыки, приобретет хороший соревновательный опыт и новых друзей. И пусть победит сильнейший! – обратился к гостям и участникам соревнований начальник управления Росгвардии по Хакасии полковник полиции Вячеслав Васильев.

В результате напряжённых и зрелищных поединков в общекомандном зачете по количеству призовых мест во всех возрастных группах уверенную победу одержали представители военно-спортивного клуба «Боград». Второе место заняли спортсмены из спортивного клуба «Арктика-Ермак» города Абакан. Замкнула тройку сильнейших сборных «Федерация рукопашного боя» из Черногорска. Победителей и призёров соревнований наградили кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.

В ведомстве добавляют, что отец погибшего героя Юрий Мирошниченко в ходе выступления поблагодарил организаторов, участников и зрителей турнира за увековечивание памяти сына и пожелал подрастающему поколению не расставаться со спортом.