Стрельба из боевого оружия: в Хакасии росгвардейцы устроили соревнования

18 сентября 2024 - 16:01
Стрельба из боевого оружия: в Хакасии росгвардейцы устроили соревнования фото Росгвардии по Хакасии

В Абакане состоялся чемпионат Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Участники показали свои навыки владения пистолетом Макарова.

За призовые места и звание лучших боролись 15 росгвардейцев в составе пяти команд. В рамках упражнений ПБ-8 и ПБ-15 сотрудники силового ведомства поражали цели со сменой магазинов с дистанции 25 метров. Выполнение каждой серии было ограничено по времени. Кроме того, один из этапов предполагал перемещение стрелка от исходного рубежа до рубежа открытия огня.

По итогам состязаний в командном зачете лучший результат показали представители отдела вневедомственной охраны по Абакану. «Серебро» взяли стрелки из Управления. Почётное третье место заняла команда из Сорска.

Позже победители и призеры в личном первенстве представят сборную вневедомственной охраны на чемпионате, уточнила пресс-служба Росгвардии по Хакасии.