Десять выстрелов: стало известно имя самого меткого сотрудник МВД по Хакасии

22 февраля 2024 - 10:56
Десять выстрелов: стало известно имя самого меткого сотрудник МВД по Хакасии Фото МВД по Хакасии

За звание самого меткого стрелка боролись 14 команд по два человека, представлявшие различные подразделения аппарата регионального МВД. Участникам нужно было поразить мишень десятью выстрелами с 25 метров. Спортивные судьи первой категории Дмитрий Волков и Юлия Фролова следили за соблюдением мер безопасности и правильностью выполнения упражнения на линии огня.

Наибольшее количество очков набрала команда следственного управления. Серебряными призерами стали оперативники ОРЧ госзащиты, а замкнули тройку лидеров сотрудники ООДУУПиПДН.

С результатом 93 очка в личном первенстве золотую медаль соревнований завоевал сотрудник УЭБиПК Василий Угужаков. На втором месте оказалась сотрудница отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции Людмила Лямина. Она набрала 91 очко. На почетном третьем – сотрудник следственного управления Кирилл Данилов. Он также выбил 91 очко, но уступил по количеству попаданий в десятку.

Награждал победителей и призеров заместитель председателя регионального отделения физкультурно-спортивного общества «Динамо» Пётр Макарчук. Он подчеркнул, что стрельба из боевого ручного стрелкового оружия – это спорт требующий максимальной выдержки и концентрации. Отметил, что участники соревнований продемонстрировали достойные результаты, доказали, что отлично владеют этими качествами.