Бутанаева Александра
  • 1.5K
      • 0

Бутанаева Александра

Великая Отечественная война глазами современных детей

Глядя на современный мир, окружающих, ты понимаешь, что тебя окружает: мир на земле, чистое небо над головой, пение птиц, смех и радость детей. А это, чтобы было у нас, какой ценой досталось героям защищавших нашу Родину. 

 

И мы должны помнить всех, кто так и не вернулся. Помнить о слезах матерей, потерявших своих детей. Помнить о тех, кто остался без близких людей, о пытках и голоде, через которые прошел русский народ, и о силе его духа. Война реальна и страшна. Поэтому давайте помнить. Давайте участвовать в этой жизни и менять ее к лучшему. Давайте думать о близких, уважать старших и преклонять колени перед оставшимися в живых ветеранами.

 

В школе, где я учусь. Ежегодно проводим «Бессмертный полк», с портретами ветеранов, прошедших самую страшную  и беспощадную войну. Ведется волонтерская помощь ветеранам школьниками. Этому мы должны учиться и передавать от поколения к поколению. 

 

Это наши герои! Герои с большой буквы. Низкий поклон и огромная благодарность за мужество, труд, во имя ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ. Прошло уже 75 лет, со дня Победы, мы не должны забывать о тех, кто не жалел себя и своей жизни. А мы всегда будем благодарны им, ведь умирать, защищая свою страну до последнего, — это и есть настоящий подвиг!

 

Бутанаева Александра

МБОУ "Большесейская СОШ"

Комментарии