Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 13 мая 2023
Региональный спортивный фестиваль «Очы пайрам»,  посвящённый Году молодёжи в Республике Хакасия, подвёл итоги. В нынешнем году он проходил 12 и 13 мая в Абакане, в стенах Хакасской национальной гимназии-интерната имени Н.Ф. Катанова. В соревнованиях приняли участие школьники от 11 до…
Категория: Спорт
В Хакасии телефонные мошенники продолжают терроризировать престарелых граждан, обманывая их под самыми разными предлогами. Очередной жертве аферистов из Черногорска – 88 лет. Пожилая горожанка сообщила, что неизвестные злоумышленники обманным путём похитили у неё более 100 тысяч рублей. Полицейские выяснили: потерпевшей…
В Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова проходит праздник спортивных игр «Очы пайрам», посвящённый Году молодёжи в Республике Хакасия. Мероприятие собрало школьников в возрасте от 11 до 17 лет из Хакасии, Монголии, и Тывы. На фестиваль с межрегиональным участием «Очы…
Категория: Общество
Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Хакасии напоминают, что согласно постановлению правительства республики, в период с 15 мая по 15 сентября на озерах Шира, Беле и Баланкуль отдыхающим запрещается использовать моторные маломерные суда, такие как катера,…
Категория: В Хакасии
Энергетики сообщают о плановых отключениях электроэнергии в регионе. Они будут происходить с 15 по 19 мая. График может меняться, например, из-за неблагоприятных погодных условий. Аскизский район15.05.2023 с 10:00 до 17:00 с. Аскиз: ул. Новая 2В;рп. Вершина Теи: ул. Советская 35,…
Категория: В Хакасии
В Хакасии проходит V региональный конкурс «Татхыннығ тiлiм» («Благозвучный мой язык»), направленный на воспитание ценностного отношения молодого поколения к хакасскому языку и популяризацию хакасского героического эпоса.  В финал прошли обучающиеся 5-11-х классов из общеобразовательных организаций Аскизского, Алтайского, Бейского, Таштыпского, Ширинского…
Категория: Общество
В УФСИН России по Хакасии прошел турнир по шахматам среди сотрудников подведомственных учреждений. Турнир, проводился в целях развития и популяризации шахмат, поддержания активного образа жизни сотрудников уголовно-исполнительной системы. Соревнования проходили в напряженной борьбе. По итогам шахматного турнира первое место занял…
Категория: Спорт
Региональный оперативный штаб по профилактике и предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции принял решение отменить режим повышенной готовности по COVID-19 в Хакасии. Рекомендации об отмене в регионах такого режима были даны на состоявшемся заседании федерального оперштаба.  Соответствующее Постановление Правительства Хакасии уже…
Категория: В Хакасии