Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 09 августа 2022
Подготовка муниципалитетов к грядущему отопительному сезону стала одним из главных вопросов на повестке видеоселекторного совещания с главами муниципальных образований под руководством заместителя главы республики Юрия Курлаева. Встреча прошла сегодня.  Специалисты отмечают, что на данный момент готовность жилищного фонда к отопительному…
Категория: В Хакасии
Начальник отдела адресно-справочной работы республиканского информационно-аналитического центра Хакасии Надежда Копцева рассказала работе службы и записи к врачу.
Категория: Общество
09 августа 2022 - 18:21

Болевые точки Майны

Глава Хакасии Валентин Коновалов ознакомился с работой социальных объектов посёлка Майна.   Жизненно важно Поликлиника 1967 года постройки — одно из первых медучреждений в муниципальном образовании Саяногорск. Можно сказать, с неё начиналось здравоохранение города и его окрестностей.Двухэтажное кирпичное здание стараются,…
Категория: Печатная версия
09 августа 2022 - 18:18

Светя другим, сгораю сам

Подвиг медиков в период пандемии навсегда войдёт в историю Хакасии. В Черногорске увековечили память врачей, отдавших жизни в борьбе с COVID-19. Мемориал установлен около хирургического корпуса городской межрайонной больницы. Именно здесь в 2020 году был открыт первый специализированный ковидный госпиталь и…
Категория: Печатная версия
09 августа 2022 - 18:16

Наше лучше

Экономическое развитие республики — одно из приоритетных направлений, неустанно напоминает глава Хакасии. Но без дальнейшего укрепления позиций малого и среднего бизнеса оно невозможно. Поэтому местным товаропроизводителям оказывают всестороннюю поддержку.Так, снижена ставка налога, взимаемого по упрощённой системе налогообложения для малого и…
Категория: Печатная версия
09 августа 2022 - 18:13

Нам любые дороги дороги

Глава Хакасии Валентин Коновалов поздравил работников предприятия «Отделение временной эксплуатации» с профессиональным праздником. На прошлых выходных в cаяногорском Доме культуры «Визит» было празднично и многолюдно.Саяногорцы чествовали железнодорожников, работников Отделения временной эксплуатации (ОВЭ), с их профессиональным праздником.Трудно переоценить значение ОВЭ для Хакасии.…
Категория: Печатная версия
Глава Хакасии Валентин Коновалов, заместитель председателя правительства Юрий Курлаев, министр имущественных и земельных отношений Евгений Тарасов побывали в Многофункцио-нальном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. За время своей работы — а это 12 лет — МФЦ стали необходимыми для каждого…
Категория: Печатная версия
09 августа 2022 - 18:08

Битва за урожай

Продолжительная засуха может обернуться серьёзными потерями для аграриев Хакасии. Сложные погодные условия нынешнего лета уже отразились на показателях по кормозаготовке. На сегодняшний день в республике в общей сложности скошено чуть больше 47 тысяч гектаров угодий, заготовлено около 41 тысячи тонн…
Категория: Печатная версия
«Публичная кадастровая карта» (ПКК) — это популярный у жителей Хакасии ресурс, позволяющий находить земельные участки и получать сведения о них, не выходя из дома. Например, с помощью сервиса можно узнать, свободен ли приглянувшийся участок, есть ли у него собственник. Адрес…
Категория: Печатная версия
Вот и закончилась очередная профильная смена в туристическом оздоровительно-образовательном центре «Беркут». В этом году она называлась «Золотой запас республики — Альтаир Хакасия». Ежегодно талантливые и активные дети со всей республики приезжают в очурский бор Алтайского района для того, чтобы отдохнуть…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 5