Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 16 марта 2022
Землянику можно просто найти в любом саду возле дома. Хоть плоды и маленькие, но их цвет всегда привлекает внимание. Земляника может расти при прохладной температуре и в любых местах; например, на заднем дворе или на открытых полях. Но кто знает,…
Категория: В России и мире
Проведенное обобщение показало, что своевременная выплата зарплаты и обеспечение трудовой занятости по-прежнему являются актуальными вопросами. Принятые прокурорами меры способствовали погашению в округе долгов по зарплате на сумму 2,8 млрд. руб., восстановлению прав 36 737 работников. В ходе надзорных мероприятий выявлено…
Категория: Официально
Офицеры Управления Росгвардии по Республике Хакасия провели открытый урок с ребятами из медиастудии «Объектив», созданной на базе подшефных кадетских классов абаканской школы №2. Представители ведомства рассказали юным корреспондентам об особенностях создания информационных программ и качествах, которые должны оттачивать ведущие. В…
Категория: Общество
18 марта, родители выпускников Хакасии примут участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этом году родители выпускников республики, как, впрочем, и всей России, напишут ЕГЭ по базовой математике, сообщает Минобрнауки РХ. Сдавать вместе математику родители будут…
Категория: Общество
В рамках Недели воспитания в Хакасской национальной гимназии-интернате им.Н.Ф. Катанова впервые прошёл конкурс «Сас Абахайы». За корону победительницы боролись ученицы 7-8 классов, рассказали в Минобрнауки РХ. Двенадцать школьниц демонстрировали свои таланты в пяти этапах. Сначала участницы рассказывали о себе в…
Категория: Общество
Житель Саяногорска, рядовой контрактной службы Александр Савельев героически погиб в ходе специальной операции российских войск на востоке Украины. В связи с этим трагическим событием глава Хакасии Валентин Коновалов обратился к жителям республики и выразил соболезнования родным и близким Александра Савельева:…
Категория: В Хакасии
В Хакасии ведется строительство «умных» спортивных площадок. Первые такие площадки были построены в Абакане и Черногорске. Теперь строительство перемещается в районы республики. Развивается и сама программа – у пользователей спортивных тренажеров появится возможность на месте получать консультации по их эксплуатации.…
Категория: Спорт
Ученица 9А Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова Алина Бурнакова придумала необычную настольную игру. С виду это обычная бродилка, но изюминка заключается в том, что задания игры посвящены биографии и творчеству знаменитого хакасского писателя Николая Георгиевича Доможакова. Игра даёт возможность по-новому…
Категория: Общество
На сегодняшний день беременные входят в группу риска по тяжелому течению ковидной инфекции. В еще более высокую группу риска входят беременные женщины, у которых есть другие соматические заболевания, отмечают в минздраве Хакасии и подчеркивают, что вакцинироваться правильнее всего на этапе планирования…
Категория: Общество
Как сообщили в пресс-службе аэропорта , накануне, во второй половине дня, на электронную почту предприятия пришло письмо, в котором сообщалось, что в здании аэропорта заложены взрывные устройства, которые будут приведены в действия, если Россия не выведет войска с территории Украины.…
Страница 1 из 4