Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 февраля 2022
В Хакасия подведены итоги VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) республики. Названы имена молодых профессионалов, победители получили награды, дипломы и памятные подарки. В пресс-службе минобрнауки РХ отмечают, что число компетенций и количество участников растёт из года в год.…
Категория: Общество
Портал кврачу19.рф позволяет записаться на прием, без посещения больницы. В минувшую пятницу произошел сбой. Как сообщили в пресс-службе минздрава Хакасии, устранить неполадку удалось быстрее, чем ожидалось. В министерстве предупредили, что с 19.00 начнется проведение технологических работ и портал будет не доступен…
Категория: В Хакасии
Пресс-конференция, посвященная подготовке ко второму форуму «Сильные идеи для нового времени», пройдет 22 февраля в онлайн-формате. Форум «Сильные идеи для нового времени» намечен на июль 2022 года. Он проводится уже во второй раз и объединит экспертов в области инноваций, образования…
Категория: В Хакасии
COVID-19 отступил не из-за ограничений, а из-за того, что все переболели. Такое мнение выразил один из зрителей прямого эфира с главой Хакасии. Валентин Коновалов разъяснил: - Мы в ежедневном режиме отслеживаем ситуацию, и на уровне министерства здравоохранения, и на уровне министерства…
Категория: В Хакасии
21.02.2022 заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Алтайского края за 2021 год. На заседании коллегии прокуратуры края был поднят вопрос о задержке ввода в эксплуатацию трех спортивных объектов, возводимых в рамках реализации…
Категория: Официально
В ходе прямого эфира главу Хакасии спросили о том, когда в регионе разрешат плановые операции? Валентин Коновалов пояснил:  - Не по всем видам помощи плановые операции приостановлены. Но, в целом, плановая помощь полноценно заработает, когда улучшиться эпидобстановка. Пока мы вынуждены…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 21 февраля 2022 года, в г. Барнауле состоялось заседание коллегии прокуратуры Алтайского края, на котором подведены итоги работы за 2021 г. В работе коллегии участвовали прокурор края Антон Герман, работники прокуратуры, исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виталий Снесарь, председатель…
Категория: Официально
Специалисты отмечают, чаще всего жители Хакасии заражаются в общественных местах. Это транспорт, объекты торговли, общепит и т.д. Этому способствует несоблюдение действующих в республике ограничений, в том числе масочного режима и социальной дистанции. Больше всего нарушителей в Абакане, Боградском и Усть-Абаканском…
Категория: В Хакасии
Завершился приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Его организатором выступает Центр по работе с одарёнными детьми «Альтаир-Хакасия».Как сообщают в пресс-службе минобрнауки РХ, участниками конкурса стали школьники, которые занимаются научной деятельностью, ученики 8-11 классов из Абакана:…
Категория: В Хакасии
В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Хакасии приведут в порядок 12 автомобильных дорог общей протяженностью более 21 км. – В этом году запланирована большая работа по ремонту дорог в Абакане, Черногорске, Усть-Абакане, в селе Калинино и в…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5