Названы лидеры чемпионата «Молодые профессионалы»

21 февраля 2022 - 19:38
Названы лидеры чемпионата «Молодые профессионалы» Фото: пресс-служба минобрнауки РХ

В Хакасия подведены итоги VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) республики. Названы имена молодых профессионалов, победители получили награды, дипломы и памятные подарки.

В пресс-службе минобрнауки РХ отмечают, что число компетенций и количество участников растёт из года в год. Вместо прежней 21-й на 8 площадках, сейчас действуют 11 площадок по 40 компетенциям. Возросло и число участников, ранее было 150, а в этом году 260 человек испытали себя в соревнованиях. 

Участники проявили себя в компетенциях: «Сварочные технологии», «Сантехника и отопление», «Столярное дело» (новая компетенция), «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы», «Кирпичная кладка», «Охрана труда» (навыки мудрых), «Электромонтаж», «Веб-технологии», «Программные решения для бизнеса», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Окраска автомобилей», «Обслуживание грузовой техники», «Кузовной ремонт», «Бухгалтерский учёт», «Предпринимательство», «Парикмахерское искусство», «Банковское дело», «Поварское дело», «Рекрутинг», «Реклама», «Технологии моды», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» (новая компетенция), «Туризм», «Физкультура, спорт и фитнес», «Организация экскурсионных услуг» (новая компетенция), «Ветеринария», «Дошкольное воспитание», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Юниоры пробовали свои силы в девяти компетенция, участники направления «Навыки мудрых» делились опытом с молодёжью в трёх компетенциях.

Безусловными лидерами и обладателями звания «победитель» признаны:

- в компетенции «Туризм» – Полина Пак и Мария Ярусова (У (Т) ОР); 

- в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес) – Эдуард Саможиков (У(Т) ОР);

- «Сухое строительство и штукатурные работы» – Владислав Шавирин (АСТ) и Владислав Базлаев (СПТ);

- «Малярные и декоративные работы» – Анна Чанчикова (филиал ЧГСТ, г.Абаза);

- Сварочные технологии» – Павел Новосёлов (АСТ);

- «Сантехгника и отопление» – Максим Орлов (ЧТОТ);

- «Столярное дело» – Захар Сигаев (ТКХиС);

- «Электромонтаж» – Матвей Белоконев (СПТ);

- «Кузовной ремонт» – Илья Хазов (ХМТ);

- «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей) – Игнат Мамаев (ХПК);

- «Обслуживание грузовой техники» – Сергей Сажнёв (ХПК);

- "Окраска автомобилей" – Евгений Тарасенко (ХПК);

- "Бухгалтерский учёт" – Павел Дёмин, Софья Метелёва, Анна Шамова (ХПК); 

- «Веб-технологии» – Константин Ермолаев (ХПК);

- «Программные решения для бизнеса» – Дарья Черкасова (ХПК);

- «Охрана труда» – Алёна Васильченко (ЧГСТ);

- «Кирпичная кладка» – Данил Тодиков (АСТ);

- «Поварское дело» – Лилия Коломыцева (У (Т) ОР);

- «Рекрутинг» – Мария Кокшарова (У (Т) ОР), Арсений Шатерников (ХМТ);

- «Реклама» – Егор Кондратьев (ХМТ);

- «Технологии моды» – Юлия Шумова (ХКПТЭиС);

- «Ветеринария» – Юлия Петрова (Сельскохозяйственный техникум, ХГУ им.Н.Ф. Катанова);

- «Дошкольное воспитание» – Юлия Сташук (ИНПО, КПОИиП, ХГУ им.Н.Ф. Катанова);

- «Парикмахерское искусство» – Елена Петрова (ХКПТЭиС);

- «Предпринимательство – Анастасия Жарнакова (ХКПТЭиС);

- «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» – Владимир Лейман (Аграрный техникум);

- «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» – Иван Проскуряков (ЧТОТ);

- «Банковское дело» – Дарья Тешку (ХКПТЭиС);

- «Организация экскурсионных услуг» – Таисия Булаева (У (Т) ОР);

- «Технологии моды – навыки мудрых» – Елена Митрофанова (ЧТОТ);

- «Дошкольное воспитание – навыки мудрых» – Светлана Мищенко (Подсинский детский сад «Радуга»);

- «Охрана труда – навыки мудрых» – Горохова Елена (СПТ);

- «Парикмахерское искусство – юниоры» – Юлия Толстикова (сош №13, г.Черногорск);

- «Предпринимательство – юниоры» – Дана Мусатова, София Прокопчина (сош №24, г.Абакан);

- «Технологии моды – юниоры» Виолетта Помыткина (сош №11, г.Абакан);

- «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей – юниоры» – Полина Серебрякова (сош №26, г.Абакан);

- Владимир Дубровин (ХПК), «Столярное дело – юниоры» – Артём Шадрин (сош №26, г.Абакан);

- «Реклама – юниоры» – Альберт Вопилов (ХПК);

- «Рекрутинг – юниоры» – Алиса Багаева (сош №20, г.Черногорск);

- Ольга Шабанова (сош №15, г.Черногорск);

- «Сухое строительство и штукатурные работы – юниоры» – Айзар Аалиев (ПУ-18), Матвей Логирос (ЧГСТ);

- «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений – юниоры» – Ярослав Линник (сош №9, г.Черногорск).

По количеству завоёванных первых мест в этом году отличился Хакасский политехнический колледж.


Просмотров: 980