Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 13 декабря 2021
Эпидситуация среди детей в Абакане усложняется с каждым днём. За две недели количество вызовов врача на дом к детям с признаками ОРВИ и гриппа возросло более чем в 2 раза, сообщает Минздрав Хакасии. Например, за прошлую неделю врачи выезжали на 2946 вызовов…
Категория: В Хакасии
В Администрации Абакана 13 декабря публично обсудили проект бюджета города на 2022 год и плановый период 2023-2024 годы. Доходы бюджета Абакана на 2022 год прогнозируются в сумме 6 млрд 302 млн руб.  34% составят налоговые доходы - 2 млрд 150…
Категория: Общество
В Хакасии подвели итоги конкурса «Молодёжь против коррупции», учредителем которого выступило министерство образования и науки Хакасии. Конкурс проходил по номинациям: «Лучшее эссе», «Социальный видеоролик», «Социальный плакат». Всего на суд жюри было представлено более 100 работ. Номинация «Лучшее эссе»: 1 место – Ярослав Марасанов, 9 класс, Лицей…
Категория: Общество
Следствие изучает три версии крушения вертолета в Хакасии. Напомним, воздушное судно вылетело из Новокузнецка в сторону Горно-Атлайска в полдень 10 декабря, но спустя час командир перестал выходить на связь. Позже сработал аварийный маяк, по которому удалось определить место падения - Таштыпский…
На прошлой неделе в московском МФЦ «Рязанский» были застрелены два человека, четверо ранены, среди них десятилетняя девочка. Расстрелять персонал центра и его посетителей бывший военный Сергей Глазов решил после предложения администратора надеть маску. По его словам, он «стрелял в тех,…
Категория: Общество
13 декабря в Абакане начался семинар-тренинг «Сила сообществ», инициированный институтом развития гражданских инициатив (Москва). Семинар – трёхдневный. Пройдёт он в столице Хакасии на базе Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова и в селе Матур Таштыпского района. Таким образом мероприятие охватит два…
Категория: В Хакасии
13 декабря 2021 г. в г. Кемерово исполняющий обязанности начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев провел круглый стол по теме: «Вопросы нормативно-правового регулирования промышленной безопасности и охраны труда в угольной отрасли». В его работе участвовали работники Генеральной прокуратуры…
Категория: Официально
Авария произошла сегодня, 13 декабря, в Саяногорске. Фотография с места инцидента появилась в одном из сообществ соцсети.  Машина вылетела с трассы и перевернулась. О пострадавших не сообщается. Обстоятельства происшествия выясняются. Госавтоинспекторы Хакасии предупреждают: на дорогах республики снежный накат и гололедица.…
В Абакане в августе, в районе дома 124 по ул. Пушкина, произошло неочевидное дорожно – транспортное происшествие, сообщает ГИБДД Хакасии. Водитель автомобиля Nissan Sunny, номер Е719АТ/124, при движении допустил наезд на неустановленного велосипедиста, который в нарушение ПДД РФ оставил место…
Компания «РусТрейд» предлагает теплотехническое оборудование разных видов. На ее сайте https://rtreid.ru/contact.html можно ознакомиться с полным перечнем предложений. Продукция отличается высоким качеством, соответствует требованиям стандартов. Это надежные в эксплуатации устройства с отличными техническими характеристиками. Основные предложения Преобразователи частоты. Двигатели электрического типа.…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 5