Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 08 ноября 2021
10 ноября учебные занятия во всех городских школах Абакана начнутся по расписанию для учеников всех классов. Каникулы завершаются 9 ноября. Разобщение детей на 14 дней способствовало тому, что уровень заболеваемости детей новой коронавирусной инфекцией сейчас ниже, чем до каникул. Также…
Категория: В Хакасии
Военные Центрального военного округа развернули кислородную станцию для обеспечения жидким кислородом медучреждений Тувы, где лечат пациентов с коронавирусом, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу округа.   Кислородная станция установлена в соответствии с поручением президента Владимира Путина и указаниями министра обороны Сергея…
Категория: В Хакасии
12 ноября в 11.00 в ГЦК «Победа» состоится открытие X межрегионального фестиваля декоративно-прикладного творчества «Параскева-Пятница». Доброй традицией фестиваля является ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества. Она будет работать 12 - 14 ноября. На «Параскеве» можно купить все: от брошек, интерьерных кукол, рукодельный…
Категория: Культура
30 октября в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева прошел II Республиканский конкурс любительских театров «Потомки Белой Волчицы» в формате онлайн. За звание лучшего любительского театрального коллектива Хакасии боролись 7 любительских театров. Гран-при и звание «Лучший любительский театральный коллектив 2021 года» получил…
Категория: Культура
Инспекторами департамента по охране животного мира Хакасии с 1 по 7 ноября составлено 28 административных протоколов за нарушение правил охоты. Изъято 2 туши косули сибирской в Орджоникидзевском районе. По данному факту будет возбуждено уголовное дело. Также сотрудниками полиции обнаружено 2…
Категория: В Хакасии
В Саяно-Шушенском заповеднике при помощи фотоловушки получено уникальное видео, на котором «косолапый оператор» легким движением лапы меняет ракурс съёмки, а затем лезет на дерево. Забавно, что благодаря коррективам медвежонка камера сняла как ловко он лазает по дереву. Медведи в Саяно-Шушенском…
Категория: Курьёзы
Первая в Абакане спортивная площадка, совмещающая силовые тренажёры и комплекс общей спортивной подготовки, готова принимать всех желающих. Этот полезный для укрепления здоровья объект разместился в парке культуры и отдыха  рядом с мини-стадионом, так что и легкоатлетам, и футболистам будет удобно…
Категория: В Хакасии
11 ноября в 16:00 на новой сцене театра имени М.Ю. Лермонтова состоится лекция известного театрального критика Глеба Ситковского «Бум иммерсивного театра в мире и в России». Иммерсивный театр, променад-спектакли, спектакли site specific - это разные стороны явления, которое можно сегодня…
Категория: Культура
Претензии к воспитанию ребенка заставили биологического отца напасть с ножом на бывшую супругу и ее сожителя. 7 ноября в Абаканскую межрайонную клиническую больницу с множественными ножевыми ранениями были госпитализированы 42-летняя женщина и 33-летний мужчина. Уголовное дело возбуждено в отношении 33-летнего…
08 ноября 2021 - 16:39

Вариант тюнинга на УАЗ

Среди отличительных преимуществ автомобилей УАЗ часто упоминают простоту конструкции. Во-первых, это хорошо для самостоятельного ремонта. Ну а во-вторых, это дает возможность тюнинга. Переделать «под себя» можно практически все что угодно: ходовую часть, подвеску, салон, кузов. Рассмотрим этот вопрос подробнее на…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 5