Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 января 2021
Это далеко не единственное распоряжение, которое в ходе сегодняшнего совещания, посвящённого проблемам местного здравоохранения, отдал глава Хакасии руководству профильного и смежных ведомств правительства республики. Также Валентин Коновалов наказал проверить закупочную стоимость льготных лекарств, погасить к концу зимы кредиторскую задолженность по…
Категория: В Хакасии
Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибыли в китайский город Ухань для установления причин происхождения коронавируса. Центральное телевидение Китая в четверг, 14 января, в прямом эфире показало кадры с прибытием самолета. По данным сайта Flightradar24, борт авиакомпании Scoot из Сингапура приземлился в аэропорту Уханя…
Категория: В России и мире
В реабилитационный центр, расположенный в Хабаровском крае, передали истощенную самку амурского тигра с обмороженными лапами и хвостом. Об этом сообщает сайте регионального министерства природных ресурсов. Животное обнаружили в трех километрах от станции Покровка. Специалисты установили, что тигрице примерно 5 или 6 лет.…
Категория: В России и мире
За последние сутки на территории Хакасии подтверждено 109 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), темп прироста за сутки 0,6%. Об этом сообщает сайт правительства региона.  Коэффициент распространения инфекции за 4 дня составил 1,2, за 7 дней – 1. Всего с…
Категория: В Хакасии
Вчера, 13 января, в конференц-зале редакции газеты «Хакасия» состоялось торжественное награждение лучших журналистов республики — за верность своему делу, высокий профессионализм и творчество. Так сформулированы основные критерии журналистского мастерства, напечатанные на грамотах и благодарностях — достаточно лаконично для многоликого труда…
Категория: Печатная версия
14 января 2021 - 17:05

Самая нужная книга

Символично, что объявленный в республике Год хакасского эпоса начался с церемонии награждения авторов первого тома Толкового словаря хакасского языка. Их чествовали 11 января, в конференц-зале правительства Хакасии. Коллектив единомышленников — в большинстве своём это сотрудники ХакНИИЯЛИ — совершил прорыв в…
Категория: Печатная версия
14 января 2021 - 17:03

Инициатива поощряется

Президиум Верховного Совета Хакасии на заседании 13 января одобрил законопроект «О внесении изменений в закон Республики Хакасия «О порядке назначения и проведения опроса граждан в Республике Хакасия». Речь идёт о расширении участия граждан в конкурсном отборе инициативных проектов для реализации…
Категория: Печатная версия
112 новых случаев заражения ковидом, 250 выздоровевших человек, восемь умерших — такова статистика за 12 января, озвученная на оперативном штабе при правительстве РХ по предупреждению завоза и распространения коронавируса. Вчерашнее заседание оперштаба ещё раз напомнило о том, что вся необходимая…
Категория: Печатная версия
Следователи регионального СК России отмечают юбилей в новом статусе, поскольку случилась реорганизация. И со 2 октября 2019 года в ранге заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия (с дислокацией в Хакасии) обновлённое подразделение…
Категория: Печатная версия
14 января в Хакасии началось строительство магистральной тепловой сети, благодаря которой Черногорск будет получать тепло от Абаканской ТЭЦ. Рассказываем про самый крупный инвестиционный проект Сибирской генерирующей компании в республике — в цифрах и фактах. Протяженность тепломагистрали — 12 километров Строительство…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7