Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 20 сентября 2020
В своих соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов сегодня позвал всех оченить обновление Абаканского зоопарка. У пум и черных пантер скоро появится новое жилище: для них построили новые просторные вольеры с бассейнами. Ведутся работы по обустройству и запуску экзотеррариума. В ближайшее…
Категория: В Хакасии
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович 20 сентября сообщила, что в стране пока нет предпосылок для введения ограничений.   «Я не могу комментировать слухи, необходимо обладать фактами. Если в целом говорить о повторном введении ограничений, то такие…
Категория: В России и мире
Причиной смерти 71-летнего ведущего телепередачи «Русское лото» Михаила Борисова стала коронавирусная инфекция в сочетании с сахарным диабетом и гипертензией. Об этом в воскресенье, 20 сентября, сообщает РЕН ТВ. По данным журналистов, артист почувствовал недомогание за несколько дней до госпитализации. Борисов жаловался…
Категория: В России и мире
Японские ученые доказали, что воздействие ультрафиолета на зараженную поверхность убивает коронавирусы. Исследование специалистов из Университета Хиросимы опубликовано в журнале American Journal of Infection Control. В результате воздействия ультрафиолета гибнет 99,7% коронавирусных клеток. При этом длина волны должна составлять 222 Hm, так…
Категория: В России и мире
Сотрудники Постоянного представительства республики в Москве встретились со школьной командой по мини-футболу из Хакасии и провели для них небольшую экскурсию по центру столицы. Наши юные землячки принимали участие в состязаниях проекта «Мини-футбол — в школу». 18 сентября в подмосковном Щелково…
Категория: Общество
Эксперт в сфере здорового образа жизни (ЗОЖ) Петр Добров в интервью радио Sputnik в воскресенье, 20 сентября, рассказал, что отказ от вредных привычек и правильное питание является выгодным в финансовом плане.   По его словам, человек, который «перестает травить себя» табаком и…
Категория: В России и мире
Предстоящая неделя в Хакасии покажет всю погодную палитру, характерную для осени. Начнется неделя с тепла, ко вторнику прогнозируют до +23 градусов. А вот уже со среды пойдут дожди и температура начнет снижаться.  К выходным разгуляется ветер, при этом ожидаются небольшие…
Категория: В Хакасии
Причиной высокой цены российского препарата от коронавируса «Арепливир» является высокий спрос на него в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, объяснили специалисты. По мнению эксперта фармрынка Николая Беспалова, высокая цена на лекарство была достаточно ожидаемой.   «Если исходить из ситуации, спрос…
Категория: В России и мире
В Ширинском районе в поселке Коммунар жилой дом тушили почти четыре часа. Сообщение о возгорании частного жилого дома поступило к пожарным в 19:59 19 сентября.  Ликвидировать пожар удалось уже в 00:06 20 сентября. Для тушения понадобилось 6 человек и 3 пожарные…
В Хакасии выздорoвели ещё три пациента с COVID-19. Общее числo выздoровевших сoставляет 3369, сообщает Правительство Хакасии.За пoследние сутки в республике выявлены 36 нoвых случаев заражения COVID-19. Девять пациентoв пoступили с признаками ОРВИ, два - с признаками пневмoнии. Двадцать случаев —…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2