Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 06 августа 2020
Глава Хакасии Валентин Коновалов в четверг в прямом эфире в социальных сетях ответил на вопросы подписчиков. Большинство касались выплат и пособий, в том числе и тех, которые были назначены в качестве мер поддержки во время пандемии коронавируса. Самым популярным стал…
Категория: В Хакасии
Сбои зафиксированы у сотового оператора "Tele 2". Неполадки начались в вечернее время. Пользователи данной связи в Абакане сообщают, есть проблемы с исходящей связью и не получается дозвониться до техподдержки. Согласно "живой карте сбоев" трудности со связью действительно испытывают жители столицы Хакасии…
Категория: В Хакасии
Планируется ли продать или приватизировать международный аэропорт "Абакан"? Такой вопрос адресовали главе Хакасии в рамках прямого эфира, который состоялся в официальных аккаунтах Валентина Коновалова.  У воздушной гавани есть определенные проблемы, пояснил глава региона, из-за ситуации с коронавирусом пассажиропоток снизился. В…
Категория: В Хакасии
В прямом эфире с главой Хакасии, который проходил в социальных сетях, житель Черемушек задал вопрос Валентину Коновалову о том, будет ли отремонтирована дорога в поселке? - Недавно сам проезжал по этой дороге, проблемы есть. Задача поставлена перед Министерством транспорта Хакасии.…
Категория: Общество
Накануне Дня строителя мы побеседовали с заслуженным строителем Хакасии Вячеславом Полуяном. Директор фирмы, занимающейся контролем качества строительства, рассказал о своём трудовом пути, о новых стройматериалах и построенных домах.— Можно сказать, что я — потомственный строитель, — начал рассказ Вячеслав Владимирович.…
Категория: Печатная версия
06 августа 2020 - 19:02

Первый пройден

Минтруд Хакасии подвёл итоги первого этапа конкурса грантов. Гранты предоставляются для реализации целевых социальных программ негосударственных некоммерческих организаций за счёт субсидии из республиканского бюджета.Общий объём грантовой поддержки составит 300 тысяч рублей.Из десяти некоммерческих организаций ко второму этапу допущены пять. Это…
Категория: Печатная версия
06 августа 2020 - 18:59

Нештатная ситуация

Родители хакасских дошколят обескуражены. Долгожданный переход республики на новый этап отмены ограничений из-за коронавируса не принёс ожидаемых перемен — детские сады так и не возобновили работу в штатном режиме. При этом особые рекомендации по ограничению деятельности дошкольных учреждений от специалистов…
Категория: Печатная версия
Глава Хакасии ответил на вопрос о том, в каком формате начнется новый учебный год в республике. Будет ли обучение дистанционным или дети отправятся в школы как обычно?  В рамках прямого эфира в социальных сетях Валентин Коновалов пояснил, что студенты и школьники…
Категория: Общество
Валентин Коновалов пообщался с выпускниками школ, заработавшими 100 баллов на ЕГЭ. Встреча прошла в неформальной обстановке — в беседке абаканского топиарного парка. В Хакасии в этом году ЕГЭ сдавали 2518 ребят. Из них 31 выпускник получил на экзаменах наивысший балл.…
Категория: Печатная версия
Туристическая отрасль Хакасии уже не будет прежней. К такому выводу приходишь, анализируя полугодовой период работы министерства экономического развития Хакасии с Федеральным агентством по туризму, чартерные рейсы компании «Анекс тур», благодаря которым путешественники из центральных регионов России смогли познакомиться с достопримечательностями…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 9