Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 29 августа 2019
В ходе рабочей поездки руководитель энергопредприятия Сергей Заворин провел ряд встреч и проинспектировал рабoту электросетевых объектов на территории Ширинского района электрических сетей (РЭС). В частности, была осмoтрена линия электропередач, на кoторой фиксируется высокий уровень пoтерь электроэнергии.  После непосредственной проверки участков…
Категория: Общество
Читайте в этом выпуске новости баскетбола: Михайлюк может рассчитывать на новый контракт с “Детройт Пистонс”; 231-сантиметровый баскетболист Тако Фолл заключил контракт с “Бостон Селтикс”; Святослав Михайлюк рассказал, как начинал карьеру в НБА, и с какими трудностями столкнулся.  Баскетбол в мире:…
Категория: В России и мире
Военнослужащие железнодорожного соединения Центрального военного округа навели два железнодорожных моста общей протяженностью более 500 метров через реку Енисей в рамках масштабных учений материально-технического обеспечения (МТО) Вооруженных Сил России.  По замыслу учения, условный противник частично разрушил действующий железнодорожный мост через реку…
Категория: В Хакасии
Сплошные проверки автобусов в городе угольщиков проводятся уже в течение двух дней. Остановлено 38 автобусов. Административные материалы получили 16-ть водителей. В числе нарушений: отсутствие техосмотра, нарушены требования режима труда и отдыха при установленном тахографе. Один из водителей остановился на пешеходном…
Категория: Общество
Редакция продолжает традицию сотрудничества с художниками Хакасии. На выставке «В тени храма» художника Виктора Григорьевича Владимирова представлено 22 его работы в техниках — живопись, пастель, графика. Последние годы были весьма плодотворны: после 37 лет работы преподавателем в абаканской детской художественной…
Категория: Культура
19-летнему парню захотелось посмотреть на эвакуацию в пабе, потому он и сделал ложное сообщение в полицию. Накануне днем в службу спасения «112» в Абакане позвонил молодой человек представился и рассказал, что в паб на улице Дружбы народов мужчина занес сумку,…
За сутки четверо горожан отдали обманщикам больше 100 000 рублей. Больше всех в копилку злоумышленников положила абаканка, пожелавшая получить большой выигрыш. 19 000 рублей лишился мужчина 1984 года рождения, который отправил якобы продавцам пиломатериала в Интернете полную оплату за товар, не видя…
На пятом километре автомобильной дороги Абакан — Саяногорск идёт работа по замене моста. На сегодняшний день произведён демонтаж старого сооружения, забивают сваи под новый. — Возникли определённые проблемы: сваи, которые ранее предоставил производитель, оказались недостаточно крепкими, — сказал министр транспорта…
Категория: Печатная версия
Автомобиль, движущийся по виляющей траектории, привлек внимание инспекторов. Накануне на дороге возле деревни Курганная сотрудники ДПС остановили автомобиль, двигающийся "змейкой". С первой минуты общения с водителем стало понятно, что он пьян. Инспекторы предложили мужчине пройти освидетельствование на состояние опьянения. Он согласился.…
Глава Хакасии Валентин Коновалов рассказал журналистам республиканских СМИ о результатах встречи с президентом России Владимиром Путиным. Также на вопросы корреспондентов отвечали республиканские министры и руководители ведомств: Ирина Войнова, Сергей Новиков, Манук Данданян. Валентин Олегович, говоря о недавней встрече с главой…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7